省级人才项目

省级人才项目


  

辽宁省优秀专家(3人):

 

第四批:

 

 

席焕久

刘学政

 

 

 


第七批:

 

  苏玉虹

 

“辽宁省高等学校攀登学者支持计划”入选者(4人):

 

2008年度:

 

 

席焕久

 

 

 

 

 

2012年度:

 

 

毕  竟

 

 

 

 

   

  2013年度:

 

    何邵衡        

 

  2017年度:

 

    张  毓        何韶衡

 

辽宁特聘教授(14人):

 

2011年度:


    刘学政

 

  2013年度:  


         梅晰凡

 

  2014年度:  

 

         任  甫


  2015年度:  

 

         张慧云         姜华茂

 

        2017年度:

 

         刘  畅          曹  阳          马鸣潇                   任  甫


  2018年度:辽宁省“兴辽英才计划”创新领军人才(辽宁特聘教授)


         王洪新          刘  华          李玉宏          黄建华

 

   

  2019年度:辽宁省“兴辽英才计划”创新领军人才(辽宁特聘教授


                        苏玉虹          梅晰凡           朱志图
 

辽宁省“兴辽英才计划”青年拔尖人才(5人):

 

    2018年度:

       

        王冠男         陈震华

 

          2019年度:

 

                 梁佳       夏蒲       韩冠英



辽宁省教学名师奖获得者(12人):

 

2007年度:

 

 

刘学政

 

 

 

 

 

2008年度:

 

 

席焕久

 

 

 

 

 

2010年度:

 

秦书俭

周铁忠

 

 

 

 


2013年度:

 

肖建英  

 

 

 

 


2014年度:

 

王爱梅  

 

 

 

 

 

2018年度:

 

徐军
 张会君

 

 

 

 

   

       2019年度:

        刘霞       于洋

 

  2020年度:

 

        田玉民     张莉


 

辽宁省中青年学科带头人(2人):

 

2001年度:

 

 

王雪峰

 

 

 

 

 

2002年度:

 

 

刘学政

 

 

 

 

 

辽宁省“百千万人才工程”百、千层次人选:

 

辽宁省“百千万人才工程”百人层次人选(21人):

2001年度:  

 

王洪新

 

刘丹平

 

 

 

 

2004年度:

 

 

刘学政

刘  华

任  甫

王  伟

 

 

2007年度:

 

 

穆长征

杨  菁

刘孝刚

 

 

 

2009年度:

 

 

周铁忠

 

 

 

 

 

2011年度:

 

 

于洪儒

梅晰凡

艾  浩  

李  新

 

 

 2014年度:


      张慧云


 2015年度:

      

      刘  畅

 

 2016年度:  

      

      马鸣潇

 

   2017年度:

       

      姜华茂

 

   2019年度:

     

      范仲凯


 2020年度:

     

      陈震华      于德水


辽宁省“百千万人才工程”千人层次人选(25人):

 

1999年度:

 

 

秦书俭

卢智泉

陶贵周

李红玉

蔡久英

 

2001年度:

 

 

王雪峰

 

 

 

 

 

2004年度:

 

 

 王爱梅

 

 

 

 

 

2007年度:

 

 

苏荣建

刘春娜 

 

 

 

 

2009年度:

 

 

温有锋

周达岸 

 

 

 

 

2011年度:

 

隋汝波

李  静

 

 

 

 

2014年度:

 

 周  鑫

 

 

 

 

 

2015年度:

 

 张莉力

陈震华

 范仲凯 

耿丽晶

 

 

  2016年度:

 

  王冠男

 

 

 

 

  2017年度:        

              王岩松  左中夫

  

  2018年度:

 

 赵亮

刘超

  

 

 

 

  2019年度:

    刘芷宁

 

     2020年度:

 

     夏蒲


辽宁省优秀青年骨干教师(24人):

 

2001年度:

 

 

王洪新

肖建英

于洪儒

王  伟

 

 

2006年度:

 

 

翟桂兰

于金玲

王爱梅

任  甫

刘 畅

 

 

刘  霞

吴  涛

张  宏

张洪江

张荣明

 

 

张晓妍

董  

雷  

李尘远

李  红

 

 

李  垚

高书杰

鄂义峰

梅晰凡

崔  颖